Общие положения

1.1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 города Сельцо  (далее по тексту – учреждение) создано путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения  средняя общеобразовательная школа № 5  города Сельцо на основании Постановления администрации города Сельцо от 30.12.2010 года № 705 «Об утверждении Порядка создании , реорганизации , изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений, а также утверждения уставов муниципальных  учреждений и внесения в них изменений».
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 города Сельцо образовано в целях создания условий реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного общего образования.

1.2. Учредителем учреждения является муниципальное образование Сельцовский городской округ.
1.3.Функции и полномочия учредителя образовательного учреждения осуществляются администрацией города Сельцо (далее – учредитель).
1.4. Полное официальное наименование учреждения: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 города Сельцо Брянской области.
1.5. Сокращенное  официальное наименование учреждения: МБОУ СОШ № 5 города Сельцо Брянской области.
1.6. Юридический адрес учреждения: 241551 Российская Федерация, Брянская область, г. Сельцо -1, улица Школьная, д. 25.
1.7. Фактический адрес учреждения: 241551 Российская Федерация, Брянская область, г. Сельцо-1 , улица Школьная, д. 25.

1.8. Учреждение в своей деятельности руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией Российской Федерации, Гражданским и Бюджетными кодексами Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», иными федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Типовым положением об общеобразовательном учреждении,  нормативными актами Правительства Российской Федерации, Законом Брянской области «Об образовании», иными законами и нормативными актами Брянской области, уставом Сельцовского  городского округа,  иными муниципальными правовыми актами города Сельцо, настоящим уставом.