Вернуться на новости

Конкурс снежных фигур

В этот день условия для лепки были благоприятные: температура воздуха немного выше ноля, снег хорошо лепился, ветра не было. В такую погоду всегда хочется слепить снежную бабу. А если немного пофантазировать, то можно соорудить что-то и более интересное.

После уроков дети с учителями вышли на школьный стадион. Каждый класс придумывал что-то свое. Ученики разделились на команды. Третьеклассники вместе с учительницей Юлией Николаевной Чуешковой лепили медведя, столик с самоваром, зайца, уточку и лягушку. Ученики второго класса с учительницей Еленой Васильевной Бабковой лепили большого кота, тигренка и Бабу Ягу. Команда учащихся 5 класса с классным руководителем Натальей Ивановной Скобликовой лепили снежную принцессу, мышку (символ года), зайца в кресле и снежный автомобиль. Ученики четвертого класса с учительницей Мариной Вячеславовной Марочкиной придумали лошадок.

После того, как снежные скульптуры были вылеплены, их принялись раскрашивать. Для этого использовали акварельные краски и гуашь. Кому не хватало кисточек, раскрашивали скульптуры кусочками поролона. Дети лепили и раскрашивали фигуры с большим интересом и вдохновением. Всем было очень весело. И ничего, что промокли варежки и рукава курток. Зато фигуры получились яркими, красивыми, веселыми. Уходить никому не хотелось.

Процесс создания скульптур снимался на видео. Жюри, состоящее из директора школы Натальи Николаевны Горбачевой, оценило каждую из снежных фигур. Потом дети сфотографировались рядом со своими шедеврами. И очень хорошо, потому что вечером поле школьного стадиона вновь было ровным. Лишь маленькие кучки разноцветного снега напоминали об интересном мероприятии.

Вернуться на новости